Vous êtes ici : Accueil > La CPME 91 > Mandats

Mandats

AGEFOS PME Ile de France

  • BALAZOT Catherine, Société CBC (Titulaire)

CAF de l’Essonne

  • DECROIX Alain, Cabinet Alain DECROIX (Suppléant)
  • JAQUET Jean-Louis, Société IDEQUATION (Titulaire)
  • MASSEBOEUF Claude, Société INTSYS EUROPE (Titulaire)
  • NASZALYI Philippe, DIRECTION ET GESTION (Suppléant)

CCI de l’Essonne

  • BALAZOT Catherine, Société CAP BUSINESS CONSULTING (Conseiller technique)
  • COTIN Georges, Société AXEL (Membre associé)
  • KHURI Robert, Société WITTUR (Membre élu)
  • LARUELLE Céline, Cabinet LARUELLE COLOMBEL (Membre associé)
  • LAVIALLE Philippe, Société PIOT & TIROUFLET (Vice-président Services)
  • LOIGEROT Corinne, Société BOLLIG & KEMPER (Vice-président Industrie)
  • MARTIN Patrick, Société SEMARIV (Conseiller technique)
  • NASZALYI Philippe, Société DIRECTION ET GESTION (Conseiller technique)
  • PARQUET Eric, Société C3 GROUPE (Conseiller technique)

CDAPH de l’Essonne

  • COULOMB Nathalie, Société AKCENTA-RH (Suppléant)
  • JAQUET Jean-Louis, Société IDEQUATION (Suppléant)
  • LEJEUNE Gérard, Société EURO COMPTA FINANCE (Titulaire)
  • NASZALYI Philippe, DIRECTION ET GESTION (Suppléant)

CFA Union

  • PARQUET Eric, Société C3 GROUPE (Titulaire)

CIL Essonne

  • GUTH Philippe, Société FIGEME (Titulaire)

CPAM – URCAM

  • BALAZOT Catherine, Société CAP BUSINESS CONSULTING (Titulaire)
  • DECROIX Alain, Cabinet DECROIX (Suppléant)
  • JAQUET Jean-Louis, Société IDEQUATION (Chef de File - Titulaire)
  • MASSEBOEUF Claude, Société INTSYS EUROPE (Titulaire)

CRAMIF

  • JAQUET Jean-Louis, Société IDEQUATION (Titulaire)

CRAMIF CARSAT - CTR 3 (Transport, gaz, eau, électricité)

  • KERNINON Pierre-Alain, Société AXOS Formations (Titulaire)

CRSA

  • JAQUET Jean-Louis, Société IDEQUATION (Titulaire)

DDTEFP

Comité de Revitalisation HP

  • PARQUET Eric, Société C3 GROUPE (Titulaire)

POLE EMPLOI

  • JAQUET Jean-Louis, Société IDEQUATION (Titulaire)

Prud’hommes

Section Activités Diverses

  • DEMICHEL Alain, Retraité (Suppléant – Evry)
  • DRUJON Corinne, Société S.M.I.C. (Suppléante – Longjumeau)
  • ERDMANN Karen, Société ETHIQ CONSULTING (Suppléante – Longjumeau)
  • GODDEFROY Patrick, Société TECHNILOG (Titulaire – Longjumeau)
  • LOUNGAR Eddir, Société BODYGUARD (Suppléant – Evry)
  • SAURET Jacques, Société ADEQUALIANCE (Suppléant – Evry)

Section Commerce

  • CROUZET Kléber, Société ICD (Suppléant – Longjumeau)
  • DYCK Jean-Michel (Titulaire – Evry)
  • FLU Stéphanie, Société SOFT MARKETING (Titulaire – Longjumeau)
  • LESTRADE Jean-François, Société VAL D’YERRES PRESSE DIFFUSION (Titulaire – Evry)
  • MASSEBOEUF Claude, Société INTSYS EUROPE (Titulaire – Longjumeau)

Section Industrie

  • VERET Guy, Retraité (Titulaire – Longjumeau)

Tribunal de Commerce - Juge consulaire

  • BESNARD Marc, Société SEMARDEL
  • CHIKAR Maurice, Société SOFT MARKETING
  • GERARDIN Yvan, Société PROMOSAC
  • LASTERNAS Nathalie, Société LE CLOS 64
  • PARQUET Eric, Société C3 GROUPE
  • SEULIN Eric, Société EMS INVESTISSEMENTS
  • TARIKT Hakim, Société DML

Tribunal de Commerce – Délégué consulaire

  • BERRY Denis, Société POUSSIÈRES D'ÉTOILES

Tribunal des Affaires de Sécurité Sociale

  • ECOFFEY Sylvain, Société POWER SERVICES ENGINEERING (Suppléant)
  • MARTIN Agnès, Société ARVENSYS (Titulaire)
  • MELCUS Robert, Société CATHAIREM SYSTEM (Titulaire)
  • SAMTER Isabelle, Société TBCO BÂTIMENT (Suppléant)
  • 6 mars 2017 - Invitation du National

    7 mars 2017 – Permanence Juridique

    8 mars 2017 – EAF-Salon Elles Réussissent

    15 mars 2017 – Assemblée Générale

    21 mars 2017 – Commission Juridique

    28 mars 2017 – Tous à Table

    Détails